В феврале 2016 г. состоялся авторский тур для пяти веселых очаровательных девушек. Итальянские приключения? Легко!


Анастасия, турист Italy​Deluxe: "Это была наша первая поездка в Тоскану. Мы долго спорили, выбирали места для посещения – все-таки пять девушек со своими пристрастиями и пожеланиями. В итоге, остановились на Флоренции как основном городе пребывания. 

     

Флоренция впечатлила многообразием  – исторические сооружения, красивейшие площади и церкви, золотой мост, богатейшие картинные галереи и дома величайших писателей, художников, поэтов."


Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (Duomo di Firenze)

Своеобразный символ Флоренции. Всегда находится на первых строках рейтинга достопримечательностей, поэтому привлекает большое количество туристов. Рекомендуется посещать собор в ранние утренние часы. Всего лишь за 6 евро можно получить возможность прогуляться по собору и взобраться на самую вершину прекрасного красного купола.

Этот Собор по праву считается жемчужиной Флоренции. Несмотря на то, что в Италии возведено огромное количество великолепных храмов и соборов, собор Санта-Мария дель Фьоре признан самым необыкновенным.

Оформление самого собора поражает посетителей своим великолепием: в нем хранятся лучшие работы таких скульпторов как Микеленджело, Донатело, Поллайоло.

Самое красивое место во Флоренции –  Площадь Синьории (Piazza della Signoria)

На площади Синьории находится целое собрание флорентийских достопримечательностей, поэтому каждому туристу стоит обязательно там побывать.

     

Палаццо Питти

Палаццо Питти— самый большой из палаццо Флоренции, выдающийся памятник архитектуры кватроченто. Здание служило резиденцией сначала великим герцогам Тосканским (из родов Медичи и Габсбургов Лотарингских), затем итальянских королей. Сегодня это один из самых крупных музейных комплексов Флоренции, где помещаются Палатинская галерея, Галерея современного искусства, Музей серебра, Музей фарфора, Музей карет и Галерея костюма (крупнейшее в Италии собрание, посвященное истории моды).


Анастасия, турист Italy​Deluxe: "Безусловно, Флоренция – восхитительный город. Даже обычные улочки с простыми магазинчиками выглядят там словно произведения искусства. Что же говорить о местах, которые заранее задумывались, как эталоны красоты.

Стоит лишь подняться на обзорную площадку (что само по себе, дело не простое, без должной физической подготовки), и открывается чудесный вид на город, утопающий в зелени. Там, петляя по старинным улочкам, мы совершенно случайно наткнулись на невероятной красоты розовый сад. Около 100 сортов роз, чудесный аромат, обзор на Флоренцию и ни души вокруг!

     

Насладившись культурным наследием и природным богатством города, нам, конечно же, захотелось потратить день на шоппинг. Флоренция славится качественными изделиями из натуральной кожи, поэтому, в первую очередь,  я приобрела стильные итальянские куртки для себя и брата. Помимо этого, думаю, мы с девчонками скупили все имеющиеся в наличии модели сумок, они там классные!

Еще хотелось бы отметить гостеприимство итальянцев. В этой стране невозможно выйти на улицу без улыбки, так как эйфория и радостное настроение – непременные атрибуты солнечной Тосканы.

     

Спасибо ItalyDeluxe за прекрасно организованный тур для нас! Каждая из девочек осталась в восторге от поездки. Сервис Italy​Deluxe – на высшем уровне. Начиная от встречи в аэропорту и расселения в отель заканчивая дополнительными экскурсиями. Масса новых впечатлений, знаний, эмоций!"


Откройте для себя уютный уголок Италии, Тоскану!

Путешествуйте вместе с Italy​Deluxe!