Самые интересные события наступившего месяца. Первый весенний день принёс множество интересных событий:

  • 1-10 марта 2019 в Агридженто запланирован старинный Фестиваль Миндаля. Фестиваль посвящён в основном соревнованиям международных фольклорных ансамблей, но и сам миндаль без внимания не останется – блюда с орехами будут подаваться во всём региональном многообразии во всех ресторанах города.
     
  • Любителям антиквариата всенепременно нужно оказаться в итальянской Парме с 1 по 10 марта 2019. Здесь пройдёт ярмарка Mercante in fiera: в четырёх огромных залах выставочного центра вырастет почти целый город с тысячью постоянных жителей – продавцов антиквариата со всей Европы.
     
  • Весенний ветер в Милане уже задул, и чтобы прочувствовать окончание зимы 2 и 3 марта 2019 вы можете заглянуть на выставку-продажу первых весенних цветов в саду великолепной виллы Некки-Кампильо. Саму виллу посетить настоятельно рукомендуется!
  • Об апельсиновой битве в Иврее слышали многие. Ещё бы – средь бела дня в небольшом старинном итальянском городке девять команд пытаются наставить противникам побольше синяков при помощи сочных рыжых апельсинов. Цитрусовые размазываются об довольные и не очень рожи, сок стекает на булыжные мостовые, зрители вопят от восторга. Пропустить никак нельзя! В 2019 апельсиновая битва продлится с 3 по 5 марта. Готовьте боеприпасы!
     
  • В атмосферу итальянского карнавала смогут погрузиться и любители горных лыж – в Мадонне ди Кампильо пройдёт Carnevale Asburgico, или Карнавал Габсбургов. Главные события запланированы на 3-7 марта 2019, когда по улицам пройдут дамы и господа в нарядах 19 столетия, принцесса Сисси и император Франц Иосиф поприветствуют толпу, и город наполнится звуками венского вальса.
  • 8-10 марта 2019 в выставочном комплесе Ро в Милане пройдёт международная выставка комиксов Cartoomics. Более сотни стендов позволят коллекционерам и любителям приобрести старинные и самые последние издания. В программе также масса мероприятий, посвященных супергероям.
     
  • 10 марта 2019 в Сан Ремо запланирован фестивль Сан Ремо ин Фьоре, или город в цветах. По улицам проедут повозки, украшенные живыми цветами, сопрвождаемые песнями и танцами. Мягкий средиземноморский климат всегда способствовал произрастанию на этих территориях разнообразнейшей растительности, в том числе и огроменными плантациями красивейших цветов.
  • 23 и 24 марта 2019 – два долгожданных дня, наполненных событиями. Фонд охраны культурного наследия страны FAI открывает двери мало известных широкой публике и обычно закрытых объектов по всей Италии. Можно будет заглянуть наконец в Палаццо Сербеллони в Милане или попасть к гробницам Скалигеров в Вероне.
     
  • Те, кому зимних праздников оказалось мало, у кого душа поёт и ноги в пляс пускаются, могут ещё раз отметить новый 2019 год – в Пизе он наступает только в ночь с 24 на 25 марта. Два дня, наполненные событиями станут отличным поводом посетить этот чудный город с одной из самых известных в мире башен.

    Выбирайте, что больше нравится и непременно постарайтесь посетить самые интересные события!