Туристическое издательство Lonely Planet опубликовало рейтинг 10 лучших мест для путешествия по Европе в 2019 году. И если в 2018 году рейтинг возглавил регион Эмилия-Романья на севере Италии, то сегодня побеждает живописный регион Высокие Татры в Словакии, На втором месте рейтинга оказался Мадрид, а на третьем дорога Arctic Coast Way, петляющая между 21 деревней и четырьмя островами на северном побережье Исландии. Четвертое место занимает область Герцеговина, на юге страны Босния и Герцеговина. И, наконец, пятое место - город южного региона Апулии - Бари! 
 
Что нам рассказывает путеводитель про этот невероятный город: " Бывший некогда портовый городок на юге Италии возрождается и превращается из провинциального города в одно из самых интересных туристический направлений.Закрытые магазинчики открывают двери в новом качестве семейных ресторанов, Снова заработали исторические отели, казалось бы, уже давно заброшенные, были снова открыты средневековый замок Штауфенов, старая гавань, театр Пиччинни и Театр Маргариты, построенный на сваях в стиле модерн. Благодаря оживленной ночной жизни, повышению безопасности на улицах и более чистым пляжам, Бари снова возвращается в центр внимания путешественников". 
 
Настоящим прорывом для туристов стал прошлый 2018 год, когда в Бари приехали болельщики на чемпионат мира по волейболу и с изумлением увидели абсолютно новое для себя место Италии. До этого туристов в Бари практически не было, кроме православных паломников из России, приезжавших на поклон мощам Николая Чудотворца, перевезенным в Бари в далеком 1087 году. За менее чем год количество туристов в обновленный Бари выросло в несколько раз, и сейчас Бари стал одним из самых желаемых туристами маршрутов. Неудивительно, что авиакомпания S7 Airlines удваивает свои перелёты в Бари! (подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ). 

И пусть мировые издания только признали Бари одним из интереснейших туристических направлений, компания Italy Delyxe уже несколько лет организует экскурсионные групповые туры в Италию из Москвы в Бари. Одним из самых популярных туров у наших клиентов считается "Райский уголок южной Италии". Тур для тех, кто любит яркие впечатления и немного экстрима! Вы увидите уникальные, ни на что не похожие города – Матеру и Альберобелло, попробуете колоритную местную кухню, прикоснетесь к христианским святыням в Бари, полетаете на воздушном шаре и даже заглянете в город-призрак. Все это и многое другое уместится в неделю, возможно, самую яркую в вашей жизни…