Италия – любимое место отдыха туристов из разных стран. А многие из них решают связать с Италией свою дальнейшую судьбу и для этого, например, покупают виллу в Италии на берегу моря. И не удивительно, ведь здесь не только комфортный климат, но и высокий уровень жизни.

Если вы решили купить жилье или снять квартиру в Италии на длительный срок, вам будет полезно знать об опросе, проведенном агентством АНСА в 2019 году. По его результатам был опубликован список мест, признанных лучшими для жизни.

 

Оценивали по следующим критериям: возможности, которые города предлагают для новых экономических инициатив, уровень защиты окружающей среды, степень процветания и уровень удовлетворенности жизнью гражданами. Лидируют в этом списке города Больцано и Тренто, расположенные на севере Италии. Далее идут Порденоне и Флоренция, за ними – Парма, любимые туристами Пиза и Милан. А вот крупные города, расположенные в южном регионе, оказались в этом списке на последних местах, что объясняется экономической отсталостью южных регионов и более высоким уровнем преступности. Зато здесь можно снять квартиру в Италии совсем недорого среди чистой девственной и живописной природы.

Более подробные характеристики разных регионов Италии можно узнать, обратившись в агентство недвижимости. А если вы серьезно планируете приобрести здесь жилье (квартиру или коттедж в Италии на берегу моря), возможно, стоит отправиться в специальный ознакомительный тур, чтобы своими глазами увидеть места, с которыми вы предполагаете связать свою жизнь.