На прошедшей неделе в Москве состоялись сразу два значимых события индустрии зарубежной недвижимости.  

25 - 26 октября 2017 года в комфортной обстановке отеля "Marriott Moscow Arbat" состоялся  закрытый деловой форум «Moscow Overseas Property Show 2017». Наша компания Italy Deluxe была представлена на нем собственной рабочей выставочной зоной, где работали руководители и сотрудники компании.  

 

На «Moscow Overseas Property Show 2017», ориентированной как на представителей агентств зарубежной недвижимости, так и на желающих приобрести недвижимость за границей, были представлены доклады от организаторов и презентации от участников выставки.  Также гости смогли  познакомиться с предложениями Italy Deluxe и других экспонентов, получить ответы на вопросы, приятно и c пользой провести время.

Сразу же следом, 27 -28 октября, в Павильоне 5 Экспоцентра на Красной Пресне прошла вторая выставка - MPIRES "Moscow's Premier International Real Estate Show".  

Italy Deluxe стала участницей и этого значимого события.  Для гостей нашего стенда мы представили самые интересные объекты в различных уголках Италии. Но акцент был сделан на традиционном для деятельности Italy Deluxe регионе Тоскана, а также на популярной  южной Италии  - Базиликате и Калабрии.

 

Всего в выставке приняли участие около 50 экспонентов, а на 2-ух деловых площадках MPIRES  обсуждались темы выгодных инвестиций в зарубежную недвижимость, получения ВНЖ, были подведены итоги развития рынка недвижимости в 2017 году и высказаны прогнозы на 2018 год.

Стоит отметить, что Италия никогда не претендовала на лидерство по спросу на недвижимость среди россиян, но в десятку входила всегда. В 2016 году, как отметили эксперты, произошел яркий прорыв  - стабильный интерес к  итальянской недвижимости привел страну на почетное третье место по спросу россиян. Общие инвестиции в жилую недвижимость страны выросли на  14% и составили более 6 млрд. евро за 9 месяцев 2016 года. Впервые за несколько лет отмечен положительный рост цен на жилье в крупных городах и в курортных зонах.  

В целом, выставка получилась продуктивной - мы были рады познакомиться с новыми

партнерами по бизнесу, и, конечно же, с теми, кто влюблен в Италию и планирует связать с ней свою жизнь.