16 - 17июня 2018 в Пизе ожидается одно из самых ярких мероприятий года – праздник Сан раньери (San Ranieri), посвящённый покровителю города Святому Райнерию. Не упустите шанс посетить Пизу в эти дни – Вы не разочаруетесь! Атмосфера праздника будет пронизывать весь город с утра и до глубокой ночи!
Главное событие праздника будет проходить днем 17 июня – Фестиваль регат Св. Раньери. 4 команды из разных частей города бросают друг другу вызов на регате в память о морских традициях города. 

 

Гонка проходит на расстоянии более чем в 1500 метров на реке Арно против течения! Старт командам будет дан около моста, проложенного через реку для поездов, и завершится гонка около родового замка семьи Медичи Палаццо Медичи-Риккарди (Palazzo Medici Riccardi). Однако победа вовсе не за первой приплывшей лодкой, а за той командой, у которой будет самый быстрый и сильный “montatore” (альпинист, скалолаз). Так как именно ему предстоит подняться по веревке на 10 метровый столб, установленный на лодке в самом конце испытания и сорвать победный флаг!


Вечером того же дня, который пролетит так быстро за всеми празднованиями и развлечениями, начнется одно из самых чарующих событий:  фасады церквей и старинных особняков вдоль берегов реки Арно будут украшены сотней тысяч масляных ламп. Огни появятся также на Пизанской Башне и на площади Чудес, и даже быстрое течение Арно унесетт на своих волнах светящиеся фонари…
Если Вы планируете посетить Италию в июне, непременно загляните в Пизу!! Такое пропускать точно не стоит…